Гемморой-дело тонкое. Особенно в Японии...

Самой странной святыней в Японии является, вероятно, храм Кунигами в префектуре Точиги, в котором, предположительно, можно предотвратить или вылечить геморрой.

Каким же образом святыне удается лечить столь болезненное заболевание? Все очень просто. Необходимо вымыть свою заднюю часть в соседней реке, съесть предложенные в храме яйца, а затем прочитать заклинание показав свой зад священному камню. Результат- излечение от геморроя.


Хотя в настоящее время люди уже прекратили мыть свои «задние фасады» на публике. Вместо этого они просто поворачиваются, указывают своим задом на гладкий, сияющий, овальный камень, стоящий в центре храма, и одновременно с этим читают довольно забавное заклинание.

Именно это поможет излечить человека от геморроя. А если человек здоров, то эти действия могут предотвратить появление неприятного заболевания.


«Кисаи» — это ежегодный фестиваль, проходящий в храме Кунигами. В это время туда прибывают толпы людей, желающих вылечиться от своего недуга. Этой традиции уже целый век, но в 1988-м году фестивали проводить перестали. Однако спустя несколько лет традиция была восстановлена, в связи с внезапным увеличением числа случаев заболевания геморроем среди японцев.

На фестивале прошлого года было замечено примерно 70 высокопоставленных японских чиновников. Каждый из них почтительно поклонился, а затем указал своей прямой кишкой на блестящий овальный камень. Это был забавный случай, и вероятно, каждый из этих людей забыл о своей боли, по крайней мере — на один день.



С приветом, блог старика Хоттабыча.

_______________________________



Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
      Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий

      Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).