«Японские горки» - это не аттракцион, это мост Эсима Охаси.

Если вы хотите узнать, что такое городской экстрим, то прокатитесь по мосту Эсима Охаси над озером Накауми. Мертвых петель здесь нет, но подъезжать к нему все равно страшновато. 


Именно подъезжать, потому что, на самом деле, у моста не такой уж и большой наклон (всего 6,1%). Но со стороны он выглядит очень устрашающе.

Мост был построен в 2013 году и в начале 2014 года запущен в эксплуатацию. Он соединил города Сакаиминато и Мацуэ и стал третьим в мире по величине, среди мостов с жесткой конструкцией



Протяженность моста составляет 1,7 километра, а ширина — 11,3 метра. Если посмотреть на него издали, то кажется, что заехать туда просто невозможно, но на самом же деле Эшима Охаси является вполне безопасным. Всё зависит от того, с какой стороны и с какого расстояния Вы на него смотрите, а подъем нужен для того, чтобы под мостом могли проходить корабли.




С приветом, блог старика Хоттабыча.
___________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
      Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

      Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

      1 комментарий:

      1. мост зачотный, хотя и не самый выдающийся в инженерном смысле, фотограф мастер, уловил телевиком выгодное положение, неплохой мостик в Канаде - Мост Конфедерации, между Новым Брансвиком и Островом Принца Едварда (и то и другое провинции).

        ОтветитьУдалить

      Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).