ПРЕМИЯ ДАРВИНА

Если человек идиот, то это надолго!


Премия Дарвина («Darwin Awards») - виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.


(Свободная энциклопедия ВикипедиЯ)


Всем известно апокрифическое выражение, приписываемое, когда Гоголю, а когда Карамзину:

«В России две беды - дураки и дороги». На самом же деле в оригинале эта фраза впервые прозвучала так: «Блядь, да в России всего две беды — дураки и плохие дороги!» и была сказана в сердцах императором Николаем I, по прочтении книги маркиза де Кюстина «Россия в 1839 году».


Прошли годы и если с одной из бед в принципе можно справиться при помощи асфальтового катка, то с дорогами всё оказалось гораздо сложнее. Ничего не меняется на пост-советском пространстве, ну разве что в Украине крылатую фразу усовершенствовали и звучит теперь она так: у Украины три беды - дураки, дороги... и Россия.



Но сегодня мы говорим не о дорогах, а о дураках. Ибо как сказал герой популярного фильма «Если человек идиот, то это надолго». И я очень рад, что у нашего очень не регулярного блога есть виртуальный духовный друг «Русская премия Дарвина»  (о премии см в начале поста).

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с материалами ресурса и очередной раз с удивлением воскликнуть ВО ДАЮТ!


Ну а я, для затравки, перепощу одну из историй с этого ресурса.




Ноябрь, 2011. Красноармейск, Россия.

Отец и сын зарабатывали на жизнь тем, что продавали лом цветных и прочих металлов. Они бродили по окрестностям и подбирали все: старую проволоку, алюминиевые тазы и прочий хлам. Однажды судьба забросила их на заброшенный завод.- Ни хрена себе, - восторженно воскликнул папаша, показывая 30-летнему отпрыску на металлические столбы, которые подпирали потолок. - Да тут металла на несколько тысяч, нужно пилить!


Мужики приступили к делу. Когда столб подпилили, он рухнул вместе с бетонным потолком, лишившимся опоры. Отец успел отскочить, а вот сыну повезло меньше - его буквально припечатало к полу.


Вот такой, блин, бизнес получился…


С приветом, блог старика Хоттабыча.
____________________________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:

Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).