ПИССУАР - ДЕЛО ТОНКОЕ !


- Почему ты закрылся от меня? Я же слышу, как тебе одиноко, как ты стонешь внутри.
- Петрович, бля, отойди от двери, дай посрать спокойно!


Кто-то в своё время высказал очень интересную мысль, что уровень цивилизации в стране определяется уровнем туалетов, которые в ней расположены. Если подумать, то в этом есть рациональное зерно. И не одно. Если страна заботится о том, чтобы её граждане были накормлены, то почему она должна оставить без внимания утилизацию отходов жизнедеятельности этих самых граждан в самом широком смысле этого слова. К чему это, спросите Вы, я вдруг обеспокоился туалетной тематикой? Да просто, читая статью в Photonews Post о голландских туалетах под названием «А на законы нам насц…», я подумал о той зыбкой грани между естественным и безобразным, которая проходит в вопросе отправления естественной нужды.

Сами понимаете, что я не призываю не стесняясь «откладывать личинку» (как выразился автор статьи) на канализационной решётке. Я говорю о самом насущном. О «малой нужде», которая порой приносит нам столько хлопот. Действительно, ведь совсем неважно, что открытый писсуар стоит возле дворца юстиции. Важен сам факт, что он стоит. И не важно, где находится открытая пивная площадка, возле городской ратуши или краеведческого музея, важно то, что после естественной переработки все выпитое пиво потечет не на асфальт в ближайшей подворотне и не на пол подъезда, а в канализацию.

Наверное, именно поэтому нет смысла на музыкальные молодежные фестивали, проходящие в зеленой зоне за городом, вывозить десятки био-туалетов. Проще прицепить к деревьям писсуары. Правда, у нас поступают ещё проще - никто ничего не цепляет. Дерево само напомнит об инстинкте :) Ну а если Вы хотите зайти и присесть, то тут уже, как говорится, совсем другая история. Наверное, туалетов типа «сортир» в цивилизованных странах и не осталось вовсе. Потому как человек, по большому счету, от всего хочет получать удовольствие. Это раньше для похода в туалет достаточно было взять с собой газетку. А теперь собираешься туда прямо, как в экспедицию : ноутбук, iPad, два мобильника...:) И за все надо платить. Даже за уменьшение налогового пресса.

Необычные туалеты на блоге старика Хоттабыча

Да, это те реальности, с которыми «самая большая страна на планете» справится не скоро. Хочешь быть богатым мордвином – будь им! И нечего рассиживаться, работать надо!


Вот, наверное, для жителей бескрайней Сибири и друзей из Тагила и существуют такие таблички-инструкции :)

Короче. Решил я помониторить бескрайние просторы интернета и посмотреть, что же предлагают нынешние креативные дизайнеры в унитазно-туалетном искусстве. Оказалось, что тема весьма любопытная, ибо временами фантазия унитазных дел мастеров просто бьёт струёй (пардон за тавтологию)!

Где конкретно находятся эти чудеса дизайнерского искусства, я не знаю, но при желании можно воспользоваться сервисом «Гугл-картинки» и найти необходимую информацию, а пока - смотрим и удивляемся. 


Ну действительно, а почему бы не сортировать и жидкие отходы тоже! Тут немцы, как всегда, впереди планеты всей! В чувстве юмора  владельцу ресторанчика не откажешь...

Вот где действительно хочется подумать о вечности...

 Ледяной туалет это конечно прикольно. Ну а если захочется присесть?

А вот ещё несколько интересных дизайнерских решений.








 А это туалет на космической станции "Мир". Сложновата конструкция, но что поделаешь, невесомость!










 




Президент должен знать: о нем думают всегда! Классная идея! 



А теперь реклама! И нигде от неё не спрятаться не скрыться...А наши креативщики додумались телики только в метро засунуть. Слабаки!


А это, наверное,  для друзей - неразлучников. Я бы такие ставил в гостиничных номерах молодожёнов. Сами знаете каких... 




Оцинкованное ведро тоже может быть деталью интерьера!


Вторая жизнь духовых инструментов...




 



Весьма креативный держатель для туалетной бумаги!


А вот пара забавных умывальников!



Ну а напоследок - замечательный фильмец немецких кинематографистов-приколистов из серии «10 вещей, которые лучше не делать». Эта серия про мужской туалет.



С приветом, Старик Хоттабыч.


____________________________________________________________________________________________________
Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:


Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех!

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча.Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча.Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).