Берд фейшн Исайя Уэбба.

Как мы помним из курса истории, Петр Первый, извините за тавтологию, первый начал на Руси брить бороды и укорачивать кафтаны, дабы на европейцев быть похожими.

И вот, что же я читаю в новостях? Московский патриархат официально объявил брадобрейство грехом. Т.е. я так понимаю, вспомнили наши синодоидальные отцы стоглавый собор русской Церкви (1551), на котором было закреплено ношение бород и определено, что если кто из бреющих бороду умрет, то над ним не следует служить погребения, ни петь сорокоуст, ни приносить в церковь на его поминовение просвиры или свечи, ибо он считается неверным.

Браво! А я то, дурень, удивлялся, почему это в церквях московского патриархата нельзя заказывать молебны за алкоголиков и наркоманов, за закодировавшихся от ожирения и курения и других «недостойных». Скоро молиться за безбородых тоже будет нельзя.

При посещении храма попы строго следят, чтобы прихожанки имели богоугодный прикид. Я как- то наблюдал, как поп остервенело кричал на прихожанку, позволившую себе войти в храм, о боже, с накрашенными губами! А может она и не собиралась целовать образа?

Так к чему это я? А вот к чему: раз церковники выдают перед входом в храмы косынки и накладные юбки, то скоро, наверное, будут выдавать накладные бороды для мужиков. А чего, прикольно и богоугодно!

Помнится, одним из адептов бородоношения был Иван Грозный. И на шапке царской, что в оружейной палате хранится, есть надпись «Нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад - пророк его». А что говорил Мухаммад? А говорил он: «Брейте усы и отпускайте бороду». Так что, бороды носить - это «чисто русская» традиция.

И это всё мелочи, что ожиревшие попы носят золотые ролексы и ездят на мерседесах, зато они с бородами и имеют право поучать неразумных, как надо жить.

Ну а к чему это я всё? А вот к чему. Если уж отпускать бороду, то делать это так, как делает Исайя Уэбб. Его борода настолько велика, что можно делать из неё весьма креативные конструкции.
 



















С приветом, блог старика Хоттабыча.
___________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).