Особенности национальных перевозок. В Китае…

Даже те, у кого нет маленьких детей, благодаря рекламе знают, что «для того, чтобы попка была сухой и гладкой,  её надо больше сушить и гладить!» :) 


Так же и с грузоперевозками. Не надо быть логистиком, чтобы понимать, что для уменьшения стоимости грузоперевозки надо выбрать самое дешёвое транспортное средство и нагрузить на него побольше. Побольше – это сколько влезет. Этому правилу неукоснительно следуют доморощенные грузоперевозчики из Поднебесной. Когда смотришь эти фотографии агенства «Чайна фото пресс» с китайских дорог, то кажется, что все эти люди стремятся к одному - попасть в книгу рекордов Гиннеса. 
Но на самом деле,  ваш Гиннес им до лампочки. Они просто не хотят быть дурачками и делать несколько ходок. Ведь как говорит старая русская пословица, «пошлёшь дурака за бутылкой, он, дурак, одну и принесёт»...

Блог старика Хоттабыча о китайских перевозчиках




















С приветом, блог старика Хоттабыча.
____________________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!



Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:


Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

2 комментария:

  1. У них что, пробок не бывает? А троллейбусов? А ям на дорогах?

    ОтветитьУдалить
  2. тут другое интересно-посмострите сколько пластика собирает народ явно на переработку! не в леса и ставки с карасями, а кудась на переработку за 50 юаней....

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).