The World Without Mobile

Мир без смартфонов!

В 50-годы прошлого века в цирке показывали такой номер. Выходил на манеж клоун с ярким телефонным аппаратом и предлагал одному из зрителей позвонить домой. Но вот беда - телефонного провода не хватало. Тогда клоун огромными клоунскими ножницами отрезал провод и подносил телефон к зрителю. Зритель снимал трубку и, о чудо, слышал зуммер. Затем он набирал номер и на удивление всему залу сообщал родным, что он говорит из цирка. Остальные зрители слышали его разговор через трансляционные динамики. Это был настоящий фокус. Провод-то обрезан! Никто не мог даже предположить, что это был радиотелефон.

Годы идут, теперь искушённого зрителя тяжело чем либо удивить. Смартфоны, планшеты и интернет плотно вошли в нашу жизнь.

А представьте себе ситуацию, если бы ни смартфонов, ни планшетов не было вовсе. Как же тогда обновлять статусы в социальных сетях, проверять почту, или смотреть видео на YouTube? А как слушать музыку, или играть в игры? 

Посмотрите забавный видеоролик компании «Qualcomm» о том, как бы люди жили без смартфонов :)



Да, забавно... Мне кажется, что если бы какому нибудь технарю 30-х годов прошлого столетия дали задачу нарисовать смартфон, кратко описав его функции, то он изобразил бы такую конструкцию.





С приветом, блог старика Хоттабыча.
____________________________________________________________________________________________________


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:


Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).