Friday girl, или маленький урок фотографии

Полезные советы по пятницам, или маленький урок фотографии.

И снова о ракурсной фотосъемке. Недавно я давал советы по съемке с верхнего ракурса, а сегодня поговорим о нижнем ракурсе.

Нижний ракурс фотосъёмки был введён в практику репортажной фотографии в 20-годы прошлого века Александром Родченко. Это позволило уйти от устоявшихся канонов фоторепортажа и найти новые средства художественной выразительности изображения.

Если Вы хотите добиться большей выразительности и динамичности на своих фотографиях, рекомендую поэкспериментировать с нижним ракурсом фотосъемки.


А вот "классика жанра" - работы Александра Родченко. Как говорится -" из песни слов не выбросишь"


ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :)

С приветом, блог старика Хоттабыча.
___________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

2 комментария:

  1. Порядочной сволочью был этот ваш Родченко. Прославлял Беломор-канал и снимал каторжный труд зеков, выдавая за трудовые подвиги...

    ОтветитьУдалить
  2. родченко снимал ракурс, две фотографии в заглавии снимали милые женские попки, в том вся разница. один и тот же ракурс несет разную смысловую нагрузку.

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).