ACHTUNG! GAF-GAF IST VERBOTEN!

В Днепропетровске собакам запретили лаять по ночам. Собаки не согласны...


В Днепропетровске приняты правила содержания домашних животных. Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно на сессии городского совета Днепропетровска.


Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», согласно новым правилам днепропетровцам запрещено выгуливать собак в состоянии алкогольного опьянения (я, кстати, знал мужичка, который угощал собаку пивом, перед тем, как идти с ней на прогулку. Так вот его собака действительно гуляла в состоянии алкогольного опьянения) .

Также собакам Днепропетровска запрещено гулять на детских площадках и лаять, либо издавать другие громкие звуки, с 22.00 до 8.00 (вот только, как им запретить издавать звуки? ). А ещё жителям Днепропетровска запретили выращивать собак и котов с целью добычи с них шкур и мяса (видать в Днепре это стало популярным занятием).

Помимо прочего, запрещается выгул собак без намордников и поводков (кстати, я в Праге видел таксу в наморднике. Ох свирепая, наверное, была зверюга), а также запрещается появление собак в общественных местах без обеспечения достаточной безопасности окружающих (интересно, а если в общественном месте появляется бездомный пес, что тогда?)

А что, по большому то счёту - всё правильно! Надо брать пример с законодательства других, более демократических стран, где проживают законопослушные граждане. Вот, например, в штате Оклахома (США) для того, чтобы «собраться в группу по три и более особи», собакам (а не их хозяевам, которых может и не быть) надо получить официальное разрешение мэра.

Но это пустяки. Вот в городе Полдинг полицейский имеет право укусить лающую собаку, чтобы заставить её замолчать. Вот это, я понимаю, законы!


С приветом, блог старика Хоттабыча.
____________________________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:

Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

1 комментарий:

  1. Лучше бы они запретили издавать громкие звуки людям. Спать не возможно! И дерьмо за своими собаками пусть убирают, сволочи!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).