Жизнь - это спорт!

Если Вы думаете, что самый зрелищный зимний вид спорта - это биатлон или фристайл сноубордистов, то  ошибаетесь.  Самый зрелищный вид спорта - это спуск с горки на санках голышом.

Да, есть и такой, пока ещё не олимпийский, вид спорта. Ежегодно в разных городах Германии проводят большие и малые чемпионаты по «голому спуску»  и неизменно они собирают много зрителей и болельщиков. И это понятно. Во-первых, это весело. Во-вторых, адреналин участникам и продавцам глинтвейна, ну а в-третьих, хороший пленер для любителей фотографии :) 

Вот небольшой фоторепортаж Вовы Поморцева (www.pomortzeff.com) о чемпионате по катанию с горок голышом в окрестностях Магдебурга.

Спуск на санках голышом. Новые виды спорта на блоге старика Хоттабыча.

 














Кстати, один из крупнейших санных праздников R.SA-Nacktrodeln, организованный   частной радиостанцией из Саксонии, пройдет завтра 22 февраля в Дрездене. До сего часа соревнования проводились в Рудных горах Erzgebirge, которые находятся на границе Саксонии (Германия) и Богемии (Чехия). Так что, если Вам повезло проживать в окрестностях Дрездена, или именно завтра Вы собираетесь  побывать в этом чудном городе, то, как говорится, милости просим поддержать весёлых девчонок.
 

Студентка из Лейпцига Николь, находясь в вещательной студии организаторов BöFis, продемонстрировала основные правила санного спуска R.SA-Nacktrodeln.
Форма одежды - зимняя обувь, перчатки, защитный шлем и бикини. Брюки доступны только организаторам и прессе. На санках сидеть можно только прямо. В целях безопасности запрещается спускаться на санках лёжа, стоя, или сидя боком (а’ля «дамское седло»).  
 





Если в следующем году Вы захотите принять участие в этих соревнованиях, то нет проблем. Заявки принимаются на сайте радиокомпании. Главное-не боятся мороза и быть всегда в хорошем расположении духа. Хорошая фигура и весёлое резюме обязательно добавят шансов попасть в состав участников. 

Ну а пока, тренировки, тренировки и ещё раз тренировки…


Вот такой зимний спорт получается! Это Вам не в Сочи бобслеить :) 



Photonews Post для блога старика Хоттабыча.
Фотографии Вовы Поморцева и радиостудии BöFis 
  _____________________________________________________________________________________
Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:


Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

4 комментария:

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).