Фауна в опасности! Энтомологи бьют тревогу!

Пока весь мир обсуждает украинский кризис и бородатую Кончиту, победившую в конкурсе «Евровидение», настоящие проблемы никуда не уходят. Я имею в виду проблемы экологии, глобального потепления и поиска воды на Марсе. Люди отвлеклись от решения этих важных и серьёзных задач и не заметили, как к человеческой цивилизации подкралась ещё одна большая проблема. Я говорю о проблеме исчезновения очередной популяции животных. На этот раз на грани исчезновения оказалась лобковая вошь! Ученые уверены, что кровососущие стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию.


По последним подсчетам, больше 80% студентов и студенток колледжей в США стараются избавиться от большей части растительности на лобке. А в главной больнице сексуального здоровья в Сиднее (Австралия) врачи признаются, что с 2008 года к ним не пришла ни одна женщина с жалобой на лобковый педикулез. Это же кошмар!

«Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко, - рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован.


И боролись с такими насекомыми с помощью токсических препаратов, разработанных еще во время Второй мировой войны. Потом врачи выяснили, что вредителей можно побороть, просто уничтожив естественную для них среду обитания. Это была глобальная ошибка человеческой цивилизации! Ведь все знают, к чему приводит уничтожение естественной среды обитания животных. Мы знаем, к чему привело уничтожение лесов Амазонки, а теперь ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения мандавошек.

«Уход за лобковыми волосами привел к серьезному истощению популяций лобковых вшей, - утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. - Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа».

С мнением Берджесса согласен консультант по сексуальному здоровью и профилактике СПИД-а Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».


Ну что можно сказать по этому поводу. Наверное, скоро можно будет приглашать заокеанских естествоиспытателей в страны СНГ в энтомологические экспедиции по изучению исчезающих видов животных… Мы должны с полной ответственностью осознать, какая великая миссия по защите природы возложена на нас. Мы – последняя надежда планеты!




С беспокойством, блог старика Хоттабыча.
_____________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:

Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).