Пятница, 1 августа. Фотография недели.

На снимке чемпион мира по тяжёлой атлетике, 25 летний Адитья Дев по прозвищу «Ромео». И я абсолютно не шучу!


Самый маленький бодибилдер на блоге старика Хоттабыча

Всё дело в том, что атлет Адитья Дев из индийского города Пхагвара является самым маленьким бодибилдером и тяжелоатлетом в мире и выступает он в весовой категории до 10кг (!)


Рост знаменитого маленького спортсмена составляет всего 83,82 см, вес в повседневной жизни - 10,3 кг, а во время соревнований - 9,8 кг. Последние 10 лет Адитью профессионально занимается бодибилдингом. Молодой человек постоянно принимает участие в соревнованиях и регулярно занимает первые места, так как кроме него в спорте больше нет тяжелоатлетов весом до 10 кг.


Между прочим, силовые показатели лилипута-культуриста весьма значительны: он с легкостью может поднять штангу, превышающую его собственный вес в два раза!

В 2006 году Адитья Дев (Aditya 'Romeo' Dev) был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький бодибилдер в мире.

Что самое интересное, по мнению врачей не всем лилипутам полезны физические нагрузки, в первую очередь по причине их нестандартного телосложения. Но к Адитью Деву подобное высказывание не относится. Оказывается, маленький культурист имеет идеальное строение тела, а его скелет - копия уменьшенного скелета взрослого человека, что среди лилипутов является большой редкостью. Также у него, как у обычного человека, хорошо развиты все мышцы.


Занимайтесь спортом и будьте такими же красивыми, как Ромео!

___________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:

Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

2 комментария:

  1. повторю мораль авотра - спорт полезен всем, даже лиллипутам. кстати ето слово французцкое, а вот в английском его нет. таких людей называют просто - small people. и совсем им не обидно...

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто маленький оптимист!

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).