Cover-up, или как избавиться от дебильной татуировки :)

О дебильных татуировках я уже писал ("Татуировочный стёб или маразм?"). Кто не видел эту подборку - советую посмотреть. Получите заряд хорошего настроения на целый день. Но, несмотря на то, что у татуировок больше отрицательных сторон, чем положительных, интерес к нательной живописи не ослабевает. Интересно, что из всех людей, которые украсили себя рисунками, 50% сожалеют об этом, и 30% - ищут способы избавиться от нежелательного нательного рисунка. Вот тут-то  и возникает проблемка - сама процедура удаления тату  гораздо сложнее, чем процедура его нанесения.

Чего только не делали раньше, чтобы «вывести» нежелательную татуировку. Согласитесь, ты всем рассказывал, что был в длительной заграничной командировке, а вот почему на спине появилась синяя надпись «пидор» - объяснить не можешь. Или, например, наколола себе девушка схему метрополитена, чтобы не заблудиться, а затем взяла да и переехала в другой город. Надо колоть новую.


В советские времена боролись с таким "синим творчеством" как могли. Кололи поверх молоко, жгли марганцовкой, удаляли или вырезали участок татуированной кожи и прочие методы использовали, продолжая обезображивать и без того обезображенные части собственного организма.

В современных средствах косметологии используют лазерное удаление татуировок. Лазер разрушает непосредственно краситель по всей глубине залегания, не воздействуя при этом на естественную пигментацию кожи и не повреждая ее. Другими словами, татуировка просто обесцвечивается, происходит фотодеструкция.

Однако этот процесс многосеансовый и весьма длительный. К тому же, очень часто полностью удалить рисунок не удаётся. И тогда на помощь приходит другой метод - так называемый «cover-up»,  то есть, перекрытие одного рисунка другим. В этом случае  большое значение приобретает  и мастерство исполнителя, и правильный подбор красок и рисунка.

Посмотрите, как работают профи:


Действительно, уж лучше весёлый дракоша, чем мутантская красотка.


Здесь перекрытие было явно заказано владелицей портрета. Представляю, как помучился мастер. Но зато любимая девушка обрела новую улыбку. Правда, стала "черна лицом" :)


Да..., с таким ангелом... либо повеситься, либо ковер-ап :)


А тут я бы ничего не делал. И так было хорошо :)


Ушла любовь, увяли помидоры... Где ты, Исаак? Бросил Изю, падлюка!


Я лично - против изображения ликов святых на теле. Но раз протестанты обделены такой мелочью, как помолиться на иконку, то можно изобразить лик и на своём грешном теле. Встал перед зеркалом и совершил молебен, понимаешь. Надо предусмотреть место для лампадки.


Ну тут всё ясно. 3D паук - это круто. Наверное, владелец лечит арахнофобию методом "клина".


Это можно было и не исправлять.


Это, я так понимаю, процесс денацификации. Ну а дальше и так всё ясно.



Короче, когда задумаете себе чего-нибудь нарисовать, подумайте сразу о "сover-up". Дешевле будет!

С приветом, блог старика Хоттабыча.
___________________________________________________________________________________________


Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

1 комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).