С днем рождения вóдовка?

Помните, какой лозунг висел в столовой 2-го дома Старсобеса, сочинённый лично завхозом Александром Яковлевичем и удививший Остапа Бендера? А вот какой: «ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ». Но это были времена первых советских пятилеток. Сейчас времена другие и лозунг звучит иначе: «ПОКУПАЯ ВОДКУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ БОРОТЬСЯ С ПИНДОСАМИ».

Это я по поводу выпуска в России сверх дешевого спиртосодержащего продукта под названием «Санкционка». Как-то водкой это изделие язык не поворачивается назвать. Жаль, что не подождали 31 января. В советские времена значительные события обычно старались к чему-нибудь приурочить, а 31 января - как раз день рождения водки. 

Открытое акционерное общество "Шуйская водка" предлагает укреплять российский бюджет хорошо проверенным способом. Расположенная в Иваново компания запустила на российский алкогольный рынок сразу две новых марки водки: "Санкционка российская" и "Санкционка западная".


Патриотическая этикетка вопрошает "А ты помог обороне родины?" и призывает "укреплять бюджет". 


Ранее российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский уже заявлял о том, что в России идет откровенное спаивание народа.

"Если исходить из сегодняшней цены на водку, установленной российским правительством, то она, по советским меркам, стоила бы меньше рубля – примерно 80 копеек за бутылку. Это фантастика. Идет откровенное спаивание народа, хотя не уверен, что нашей несчастной нации еще требуется дополнительная алкоголизация", – отметил он.

Почему государству выгодно спаивать народ и что ему предлагают на самом деле, я уже писал в статье «Happy birthday, dear VODKA…»


Вот такая фигня у коня…
С приветом, блог старика Хоттабыча.
___________________________________________________________________________________________
Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Мне нравится»!


Рекомендуем почитать интересные и весёлые новости и факты:
Подпишитесь на обновления блога и Вы будете узнавать о всех глупостях раньше всех! 

Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дают! Во, дела! Блог старика Хоттабыча. Во, дела! 

2 комментария:

  1. способ сбора налога алкоголем прост и безупречен, и проясняет позицию северного мордора что на здоровье населения им наплевать

    ОтветитьУдалить
  2. А мне кажется, что снижением цены на водку бюджет не пополнишь. Надо наоборот, поднимать. Вон за бугром водовка по 30-40 бариков, а сигареты по 10. Кто хочет- все равно пьет.

    ОтветитьУдалить

Для того, чтобы оставить комментарий Вам не обязательно выбирать какой либо профиль. В окошке "Подпись комментария" Вы можете выбрать "Анонимный" или Имя/URL, где вписываете только имя, а строчку URL оставляете пустой (правда, если у Вас есть URL своего сайта, или какого - нибудь рисунка, то можете вписать и его).